Президент встретится с представителями парламентского большинства
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Сегодня вечером в Государственной канцелярии (Администрация президента и правительства) планируется встреча президента Саакашвили с представителями парламентского большинства, на которой также будет присутствовать и председатель Парламента Нино Бурджанадзе.
Ожидается, что на встрече будут обсуждаться те необычайно резкие заявления, которые были сделаны председателем Парламента 4 сентября. Нино Бурджанадзе открыто выразила недовольство в связи с тем, что кадровые изменения в правительстве и подбор кандидатуры на должность президента Национального банка произошли без консультаций с ней.
По этому вопросу в парламентском большинстве нет единой позиции и после такого заявления главы законодательного органа многие депутаты при общении с представителями СМИ выглядят немного растерянными.
Часть парламентского большинства разделяет позицию Нино Бурджанадзе или предпочитает отмалчиваться в то время, как другая часть заявляет, что бывший министр финансов Лексо Алексишвили, который считается, как протеже премьер-министра Зураба Ногаидели, является достойной кандидатурой на должность главы Национального банка.
Как предполагает депутат от оппозиционной партии «Консерваторов» Звиад Дзидзигури, в своей команде Нино Бурджанадзе сегодня устроят «товарищеский суд». Но, существуют и такие предположения, что без определенной поддержки Нино Бурджанадзе не выступила бы с таким резким заявлением.