Кишмария обвиняет грузинскую сторону в похищении аппаратуры для гальского ТВ
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Специальный представитель де-факто президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария обвиняет грузинскую сторону в похищении аппаратуры, предназначенной для телевидения Гальского района, — сообщает 21 сентября абхазское информационное агентство «Апсныпресс».
По информации Кишмария, на автомобиль, который через территорию Грузии в Гали перевозил аппаратуру стоимостью 6 тысяч долларов США, в Зугдидском районе напали четверо лиц в масках, похитил груз и скрылись в неизвестном направлении. Аппаратура была передана Гальскому телевидению британской неправительственной организацией «Ресурсы примирения», но, к сожалению, она была направлена в Абхазию через территорию Грузии», — заявил Кишмария.
«Бесспорно, что преступление организовано грузинскими спецслужбами», — отметил он.
По словам Кишмария, несмотря на  случившийся факт Гальское телевидение все равно начнет вещание в назначенное время – 24 сентября на мегрельском (диалект грузинского), абхазском и русском языках.
Представитель грузинской администрации Гальского района Торнике Киланава также подтвердил факт похищения «дорогостоящей» аппаратуры.