США призывает Россию и Грузию к урегулированию проблем политическим путем
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — США призывают Грузию и Россию решать все проблематичные вопросы политическим путем, — заявил официальный представитель Государственного департамента США Шон Маккормак 2 октября.
Представитель сделал данное заявление после того, как его попросили прокомментировать заявление Государственной Думы РФ, в котором осуждается «антидемократичная политика» властей Грузии и выражена поддержка грузинской оппозиции. В заявлении Госдумы также выражается обеспокоенность в связи с безусловной поддержкой властей Грузии со стороны Государственного департамента США несмотря на то, что «делают власти Грузии в отношении своей оппозиции».
«Не собираюсь комментировать высказывания всех депутатов в масштабах всего мира. Но, скажу, что у нас хорошие отношения с Россией. Но, у нас хорошие отношения также и с Грузией. Временами, между Россией и Грузией возникает напряженность по различным вопросам. Мы желаем, чтобы Россия и Грузия решали эти вопросы политическим путем. Но, у нас хорошие отношения с обеими странами. Не думаю, чтобы это было взаимоисключающим», — заявил Маккормак на брифинге в Вашингтоне.