Оппозиционеры встретились с представителями интеллигенции
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Представители оппозиции, которые возглавили общенародное движение после ареста бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили, сегодня во Дворце шахмат встретились с представителями грузинской интеллигенции, с которыми беседовали о своих будущих планах.
Лидеры оппозиции призвали собравшееся общество к участию в широкомасштабной акции протеста, которую они планируют провести 2 ноября перед зданием Парламента Грузии.
Участники сегодняшней встречи подписали также документ под названием – «Не боюсь!».
«Мы собрались здесь для того, чтобы показать властям Грузии, что мы не боимся, мы вместе и все придет своим чередом», — заявил один из лидеров общенародного движения, депутат Леван Гачечиладзе представителям оппозиции.
Встреча с интеллигенцией является частью той кампании, которую планирует провести 10 оппозиционных групп в течение месяца, в том числе и в регионах страны. Тремя основными требованиями движения являются: проведение парламентских выборов в апреле 2008 года, введение модели правления парламентской республики в Грузии и освобождение из заключения Ираклия Окруашвили.