Саакашвили: Грузия в ближайшее время будет готова к отражению любой атаки
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — По заявлению президента Грузии Михаила Саакашвили, грузинская армия в ближайшем будущем будет готова «к отражению любой силы, возможной иностранной агрессии и отражения атаки».
«Хочу громко заявить об этом, исходя из нашей подготовки, готовности и ресурсов», — заявил президент Саакашвили 5 сентября на встрече с новым составом правительства. «Естественно, мы не ждем и не хотим, чтобы против нас была осуществлена какая-либо атака или агрессия, но мы должны быть готовы к ее отражению», — сказал он.
Саакашвили приветствовал увеличение оборонного бюджета до 1,3 млрд. лари, так как «это необходимо для страны в нашем положении».
По его словам, процесс оснащения 30 тысячной грузинской армии завершится в ближайшее время. Кроме этого, к будущему году в Грузии будут 100 тысяч подготовленных резервистов.