«Индекс восприятия коррупции» Грузии в 2007 году улучшился
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — «Индекс восприятия коррупции» Грузии, по результатам 2007 года, улучшился по десятибалльной шкале от 2,8 до 3,4 и среди опрошенных 180 стран Грузия заняла 79-е место, — сообщает организация «Международная прозрачность», проводившая исследование.
В исследовании также говорится, что в различных сферах публичного сектора страны еще необходимо осуществить множество важнейших реформ.
Но, с учетом того, что балы Грузии перевалили за 3,0 (до революции роз у Грузии было 1,8 балла), считается, что Грузия вышла из списка тех стран, где коррупция является первейшей и непреодолимой проблемой.
«Индекс восприятия коррупции» оценивает страны согласно тому, насколько острой проблемой считают политическую коррупцию в этих странах опрошенные местные и иностранные бизнесмены и аналитики.