Д. Китошвили освобожден из заключения
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Бывший парламентский секретарь президента Дмитрий Китошвили, в результате процессуальной сделки с прокуратурой освобожден из заключения после того, как он дал показания против бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили.
Следствие заявляет, что в октябре прошлого года Дмитрий Китошвили, находясь на посту председателя Национальной регулировочной комиссии по коммуникациям, вынудил акционера компании «Джеоселл» Джемала Сванидзе уступить Гураму Гогуа за минимальную цену – 250 тысяч долларов США 2,6%-ую долю акций, реальная стоимость которых составляет 10 миллионов долларов США. Одно их предъявленных задержанному правоохранителями Ираклию Окруашвили обвинений касается именно этого факта вымогательства.
«Китошвили сотрудничал со следствием и помог правоохранителям в расследовании», — заявил заместитель генерального прокурора Грузии Ника Гварамия 28 сентября, — «по этой причине Китошвили отпущен на свободу под залог».