Бежуашвили и Лавров обсудили двусторонние отношения
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — 27 сентября в Нью-Йорке прошла встреча министров иностранных дел Грузии и России Гелы Бежуашвили и Сергея Лаврова, на которой обсуждались проблемы в двусторонних отношениях между Грузией и Россией.
После встречи Сергей Лавров заявил журналистам, что было достигнуто соглашение о проведении в октябре заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию конфликта в Южной Осетии.
«Думаю, что это хорошая возможность показать, что наши страны имеют желание и находятся в готовности способствовать решению сложных, но пока еще существующих проблем», — заявил Лавров.
По словам Гелы Бежуашвили, у него была очень открытая беседа с коллегой по всем проблематичным вопросам, которые существуют в двусторонних отношениях.
Глава грузинского МИДа также подчеркнул неприемлемость политической, финансовой и военной поддержки со стороны России агрессивного сепаратизма и сепаратистских режимов в Абхазии и Южной Осетии.