Адвокат Беселия посетила И. Окруашвили
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили не знает, кто заплатил сумму в 10 млн. лари (около 6 млн. долларов США) под залог за его освобождение из предварительного заключения, — заявила адвокат и член партии Окруашвили Эка Беселия.
Беселия встретилась с Окруашвили в его же доме, куда бывшего министра привезли 9 октября сразу после освобождения из заключения.
«Мне показалось, что он не был адекватным», — заявила Беселия журналистам после встречи с Окруашвили.
Беселия также отметила, что Окруашвили желает, чтобы она продолжила защищать его интересы.
8 октября Генеральная прокуратура распространила рукописное письмо Окруашвили, в котором он заявлял, что не желает, чтобы Беселия защищала его интересы. Интересы Окруашвили во время дачи им показаний с признанием и на судебном процессе защищал новый адвокат Георгий Папуашвили.
Папуашвили заявил, что это неправда, будто Окруашвили был неадекватным. По его словам, Окруашвили хорошо чувствует себя.
9 октября также распространились сообщения, что Окруашвили покинул Грузию, но, очевидно, что эти сообщения не оказались точными.