М. Саакашвили: Дело Окруашвили является экзаменом верховенство закона
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Президент Грузии Михаил Саакашвили 9 октября заявил, что дело бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили является важным экзаменом для верховенства закона и справедливости в Грузии.
«Мы являемся демократичной страной, где любой может свободно выразить свое мнение», — заявил он на совместном с премьер-министром Дании Анде Фог Расмусеном брифинге в Копенгагене.
«Что касается вопроса в отношении бывшего министра обороны, это важный экзамен для верховенства закона и справедливости. Расследование не мое дело, но, как наблюдатель, могу сказать, что незаконно присвоенные деньги возвращаются с использованием цивилизованных методов. Мы являемся страной, где желтая пресса часто публикует заявления. Вы можете услышать обвинения любого типа и если прочтете грузинскую желтую прессу, там найдете вещи еще хуже. Но, если дело доходит до суда, должны иметься доказательства для подтверждения высказанных обвинений».