М. Карели освобожден из предварительного заключения под залог
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Бывший губернатор региона Шида Картли Михаил Карели 27 октября вечером был освобожден из предварительного заключения после того, как в виде залога выплатил 200 тысяч лари (около 120 тысяч долларов США).
Михаил Карели, близкий друг бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили, 12 сентября был отправлен в отставку с должности полномочного представителя президента (губернатора) в регионе Шида Картли, а 23 сентября его задержали правоохранители.
Генеральная прокуратура Грузии 27 октября заявила, что согласилась на выплату Михаилом Карели сумы под залог после того, как Карели признал себя виновным в получении взяток и незаконном участии в предпринимательской деятельности.
«26 октября обвиняемый Михаил Карели обратился с ходатайством к следствию и выразил желание сотрудничать с ним… Карели признал выдвинутые ему обвинения в незаконном вмешательстве в предпринимательскую деятельность и неоднократном получении взяток», — заявляет прокуратура.