Народный защитник осуждает разгон митингующих
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Народный защитник Грузии Созар Субари осудил действия властей по разгону акции протеста перед зданием Парламента на проспекте Руставели сегодня и заявил, что Грузия уже не является «маяком демократии».
«Я тоже там стоял, где был народ. Сегодня оформлено, что мы являемся Беларусью Лукашенко, а не маяком демократии. На моих глазах избивали людей, на моих глазах избивали журналистов «Имеди» дубинками, и говорили «вы собаки Бадри, щенки Бадри», что является прямым оформлением дубинками того, что мы слышали все эти дни по телевидению от политиков, и сегодня просто уже оформлено, что в Грузии нет демократии. Грузия уже не является маяком демократии. С сегодняшнего дня нам придется жить в другой реальности. И мы будем жить в этой реальности. Мы жили в Советском Союзе и дошли до сегодняшнего дня», — сказал Созар Субари.
«Я стоял там, где был народ, и я сделаю все, чтобы в Грузии была восстановлена демократия и были защищены права человека», — добавил он.