Премьер-министры Грузии и Армении открыли новый автомобильный мост

Премьер-министры Грузии и Армении Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян открыли новый автомобильный мост, расположенный на реке Дебеда недалеко от границы двух стран, после чего провели встречу с глазу на глаз.

Как сообщает пресс-служба Администрации правительства Грузии, новый, т.н. «Мост дружбы» длиной 160 метров с 4 полосами движения был построен совместно Грузией и Республикой Армения при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Последний выделил на проект 7 миллионов евро. Одна часть моста находится на территории Грузии, а другая – на территории Республики Армения.

https://www.facebook.com/watch/?v=422808453159908

Согласно той же информации, на встрече стороны обсудили в том числе вопросы существующего сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической сфере, а также в сфере транспорта, логистики и культуры.

Премьер-министры двух стран отметили важную роль и усилия Грузии в содействии миру и стабильности в регионе, в том числе встречу министров иностранных дел Республики Армения и Азербайджана в Тбилиси.

Ираклий Гарибашвили еще раз выразил соболезнования Николу Пашиняну в связи с трагедией, произошедшей на днях в Ереване.

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)