Лидеры Грузии поздравляет Украину с Днем Независимости

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Ираклий Гарибашвили, министр иностранных дел Илья Дарчиашвили и председатель Парламента поздравили Украину с Днем независимости 24 августа.

Президент Саломе Зурабишвили поздравила Украину с Днем независимости в Твиттере и написала, что украинская нация показала миру «достойную борьбу» за независимость и свободу.

«Грузия и Украина — близкие, братские народы, которые ведут схожую борьбу», — отметила президент Зурабишвили, добавив: «Мы знаем цену независимости и всегда будем стоять вместе».

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили также поздравил Украину с Днем независимости в Twitter и пожелал «мира и благополучия» Украине и украинскому народу «в этот сложный период войны».

Министр иностранных дел Илья Дарчиашвили также поздравил Украину с Днем независимости в Twitter. «Пусть поскорее закончится война, и пусть Украина окрепнет через это испытание, чтобы ее народ мог жить в свободной и процветающей стране».

«Грузия солидарна с Украиной и поддерживает ее суверенитет и территориальную целостность», — сказал министр иностранных дел.

«Поздравляю украинский народ с Днем Независимости. Ваша образцовая борьба за свободу подчеркивает большое значение независимости», — написал в Twitter председатель Парламента Шалва Папуашвили.

«Желаем украинскому народу непрерывной силы и мужества для защиты своей Родины и обеспечения мирного и процветающего будущего», — подчеркнул он.

Примечание: Материал обновлен 24 августа 2022 года в 18:20, в соответствии с заявлением министра иностранных дел Грузии Ильи Дарчиашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)