В Тамарашени пройдет конференция на высоком уровне
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Правительство Грузии 21 сентября планирует провести конференцию в селе Тамарашени в зоне конфликта в Южной Осетии, на которой будут обсуждаться проводящиеся в стране реформы и приоритеты внешней политики.
Аппарат государственного министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, который и является организатором конференции, 19 сентября заявил, что среди приглашенных на мероприятие гостей будут аккредитованные в Грузии иностранные дипломаты, в том числе и посол РФ Вячеслав Коваленко.
Но, маловероятно, чтобы российский посол принял участие в конференции, так как, на конференции планирует выступить с речью руководитель Временной администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев.
Накануне конференции, на которой также будут присутствовать члены правительства Грузии и депутаты Парламента, сепаратистские власти Южной Осетии планируют провести мероприятия, посвященные 20 сентября, т.н. «дню независимости» самопровозглашенного региона.