В Рустави местные выборы, фактически, сорваны

(Тбилиси, 2 июня, Civil.ge) — Председатель ЦИК Грузии Джумбер Ломинадзе в прямом эфире телекомпании «Рустави-2» заявил, что в одном из больших городов Грузии — Рустави из 54 избирательных участков 22 участка, фактически, исключены из процесса выборов. Сегодня, как известно, в Грузии проводятся местные выборы.

В городе произошло нападение на автомашину, которая перевозила бюллетени в избирательные участки, после чего неизвестными лицами были похищены бюллетени. По словам Ломинадзе, он связался с министром внутренних дел Кобой Нарчемашвили, которого попросил провести тщательное расследование в связи с данным фактом.

Перед мэрией Рустави собрались несколько тысяч человек, требующие отставки губернатора региона Квемо Картли Левана Мамаладзе.

По заявлению председателя ЦИК, помехи в процессе выборов зафиксированы также в разных районах Грузии, в том числе Зугдидском, Хашурском, Мцхетском, Багдатском раионах и Чугуретском избирательном округе Тбилиси.

«Не исключено, что в Рустави и в других избирательных округах будут назначены повторные выборы, чтобы дать населению возможность сделать свой выбор», — заявил Джумбер Ломинадзе.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)