Возможным кандидатом на пост президента НБГ называется и М. Мачавариани
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Среди возможных кандидатов на должность президента Национального банка Грузии прозвучало и имя вице-спикера Парламента Михаила Мачавариани.
На вопрос журналистам телекомпании «Имеди» о кандидатуре Мачавариани, председатель Парламента Нино Бурджанадзе с улыбкой ответила: «не могу сказать».
До этого речь шла о кандидатуре бывшего министра финансов Лексо Алексишвили, который является кандидатом премьер-министра Ногаидели. В отношении этого кандидата Бурджанадзе выразила претензии, так как кандидатура Алексишвили была поободрана без консультаций с ней.
Неофициально также называется и кандидатура председателя парламентского Финансово-бюджетного комитета Ираклия Ковзанадзе, как кандидата от председателя Парламента Нино Бурджанадзе.
«Это может быть и Ковзанадзе и Мачавариани. В обоих случаях я вижу интересы Бурджанадзе», — заявил сегодня телекомпании «Имеди» депутат от оппозиционной Республиканской партии Леван Бердзенишвили.
Вопрос о кандидатурах, как предполагается, будет обсуждаться сегодня на встрече президента с представителями правящего большинства, на которой будет присутствовать и Нино Бурджанадзе.