Бакрадзе: Запрет на передвижение населения способствует дискредитации Цхинвали
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Усиливая контроль над местным населением, сепаратистские власти Цхинвали еще больше удаляются от населения региона, — заявил 5 сентября государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе.
Де-факто власти Южной Осетии с 5 сентября ограничили передвижение своих граждан по территории Грузии, «с целью защиты от провокаций», спланированных грузинской стороной.
Министр ВД де-факто правительства самопровозглашенной республики Михаил Миндзаев 31 августа заявил, что Тбилиси готовит провокационные действий, которые ставят своей целью срыв мероприятий, посвященных «дню независимости» Южной Осетии 20 сентября.
«Я думаю, что чем больше де-факто власти Цхинвали создадут своему населению проблем, тем яснее увидит население, с какого рода людьми имеют дело и тем легче будет сделать им окончательный выбор между теми предложениями, которые предлагают им власти Грузии и той реальностью, которую им сегодня предлагают де-факто власти Цхинвали», — заявил на своей сегодняшней пресс-конференции Давид Бакрадзе.