Мэр Тбилиси комментирует заявлении Окруашвили
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — По заявлению мэра Тбилиси Гиги Угулава, антигосударственные обвинения, прозвучавшие со стороны бывшего члена его команды и ныне оппозиционного лидера Ираклия Окруашвили, «очень дешевые и достойные сожаления», но, в то же время, «очень смешные».
«Вчера его утреннее заявление было немного раздражающим потому, что было заявлением бессовестного человека, а вечером (заявление Окруашвили) было уже бредом
», — заявил Гиги Угулава 26 сентября журналистам, — «все это очень походило на то, когда во времена коммунистов «КГБшники» в отставке рассказывали по телевидению какие-то мемуары, и к тому же, до конца не говорили потому, чтобы в дальнейшем не потерять актуальность, говоря, что потом расскажу».
По словам Угулава, во время выступления на телеканале «Имеди» у Окруашвили было очень испуганное лицо. «Непонятно, что его так напугало», — сказал Угулава.
Мэр Тбилиси в ноябре прошлого года назвал уход Окруашвили из правительства «импульсивным и не рассчитанным» шагом и заявил, что «Грузия все равно достигнет успеха, но на этот раз без Окруашвили». Тогда Окруашвили не смог скрыть раздражения в связи с этим заявлением.