Правительство выдает ваучеры социально незащищенным категориям населения
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели на сегодняшнем заседании правительства заявил, что с будущей недели начнется выдача ваучеров пенсионерам, педагогам и социально незащищенным семьям.
По информации министра здравоохранения Грузии Давида Ткешелашвили, в целом, речь идет об одноразовой помощи для 1 млн. 200 тысяч человек в зимний период.
«Из них 835 тысяч являются пенсионерами, около 400 тысяч человек являются социально незащищенными представителями нашего населения, данные о которых есть в нашей базе (министерства)», — заявил Давид Ткешелашвили на заседании правительства 10 октября.
В соответствие с инициативой президента, в столице на человека будет роздано по 50-50 лари (50 лари – около 30 долларов США) для уплаты стоимости за электричество и природный газ, а в регионах – компонент природного газа будет заменен компенсацией в виде хлебопекарной муки. Всего будет роздано 35 тысяч тонн муки.
«Мы должны сделать все для того, чтобы в зимний период никто не замерзал и никто не голодал», — заявил президент Грузии 8 октября на встрече с премьер-министром.