Комиссия по определению статуса Южной Осетии рассмотрела финансовые вопросы
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — В рамках Временной администрации Южной Осетии с будущего года будут задействованы  региональные бюро Государственной казны Грузии и Службы по доходам. Такое решение было принято Государственной комиссией по определению статуса Южной Осетии.
Комиссия, которая провела заседание 26 октября в селе Тамарашени в зоне конфликта в Южной Осетии под председательством премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели, обсудила, в основном, финансово-экономические вопросы, в том числе, первичный документ о разделении полномочий между центром и регионом в экономической сфере.
«Его (документа) обсуждение продолжится на следующем заседании и предполагаем, что завершим к концу года, и перейдем на правовые вопросы», — заявил Зураб Ногаидели.
Следующее заседание комиссии пройдет в конце ноября в Тбилиси.
В то же время, в течение последующих двух месяцев комиссия обсудит темы образования и культуры.
По информации премьер-министра, также планируется проведение совместного заседания правительства Грузии и правительства Временной администрации, на котором будут обсуждаться подготовленные администрацией Дмитрия Санакоева предложения.