Полиция нашла похищенную несовершеннолетнюю девочку

Спустя шесть дней после начала расследования полиция нашла 17-летнюю несовершеннолетнюю девочку, похищенную из ее дома в селе Ламбало, в селе Джандара Марнеульского муниципалитета в регионе Квемо Картли.

В сообщении МВД Грузии от 19 октября говорится, что во время опроса несовершеннолетняя сказала, что «никакого насилия и/или незаконного лишения свободы в ее отношении не было». По заявлению министерства, несовершеннолетняя была опрошена с участием психолога, социального работника, адвоката и переводчика.

По информации МВД, несовершеннолетняя пояснила, что со своим предполагаемым похитителем (С.И.), ее же односельчанином, она познакомилась несколько месяцев назад и они решили создать семью.

«Несовершеннолетняя во время опроса также заявила, что за ее такое решение ожидалось психологическое и физическое насилие в ее отношении», — говорится в сообщении МВД Грузии.

По заявлению ведомства, «с целью безопасности несовершеннолетней и с учетом реальных рисков», был издан сдерживающий ордер. Что касается самой несовершеннолетней, по информации МВД, ее перевели в убежище и ее здоровью ничего не угрожает.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)