Группа ветеранов войны призывает абхазского лидера уйти в отставку

На съезде 11 марта влиятельная группа ветеранов войны в оккупированной Абхазии «Аруаа» призвала к отставке лидера оккупированного региона Аслана Бжания.

Как сообщает информационное агентство «Апсныпресс», председатель «Аруаа» Темур Гулия заявил, что серия революций должна прекратиться, и поэтому Аслану Бжания предлагается уйти в отставку добровольно.

Сторонники оппозиции требуют отставки Бжания после того, как его бывший помощник Бенур Квирая посетил Тбилиси. «Аруаа» и другие оппозиционные политические группы назвали причиной своего требования об отставке назвали энергетический кризис в регионе и те статьи «Концепции внешней политики», которые направлены на нормализацию отношений с остальной Грузией.

По сообщениям, параллельно с съездом «Аруаа» абхазская милиция приняла «особые меры» по охране «административного здания» Бжания. Ранее они призвали сторонников «Аруаа» к спокойствию и порядку.

Тем временем сторонники Бжания собрались перед «зданием администрации» Бжания в Сухуми. Абхазский лидер сказал им: «Наш курс остаётся неизменным, мы обеспечиваем, защищаем, и продвигаем интересы, прежде всего Абхазии и её народа  в стратегическом партнёрстве с Российской федерацией».

По теме:

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)