«Демократы» настаивают на проведение досрочных парламентских выборов

(Тбилиси, 4 июля, Civil.ge) — Председатель парламентской фракции «Демократы» (лидером партии, которую данная фракция представляет в парламенте, является бывший председатель законодательного органа Грузии Зураб Жвания) Георгий Барамидзе заявил 3 июля на пресс-конференции, что обсуждение вопроса о выполнении бюджета показало, что «парламент не дееспособен».

Большинство депутатов парламента не проголосовало за проекты постановления, критикующие государственного министра и правительство за невыполнение бюджетных параметров в первом квартале 2002 года.

Реформаторская команда депутатов обвиняет государственного министра и правительство в невыполнении бюджета, который за первую четверть года не досчитался запланированных 38 миллионов лари (около 18 миллионов долларов США).

«Парламент отказался использовать свое полномочие и конституционное право — контролировать финансовую и бюджетную политику страны», — сказал Георгий Барамидзе. Барамидзе считает целесообразным провести досрочные выборы в парламент в ближайшем будущем.

Как отметил лидер фракции «Демократов», что «Новые правые», Социалисты, Промышленники и фракция «Возрождение», которые называют себя оппозицией, на самом деле являются союзниками государственного министра и президента Шеварднадзе.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)