Министр обороны Грузии посещает Армению

Делегация Министерства обороны Грузии во главе с министром Ираклием Гарибашвили 27-28 февраля посещает Армению.

Гарибашвили встретился с министром обороны Армении Давидом Тонояном, с которым обсудил вопросы региональной безопасности и стабильности. Министры подписали План двустороннего сотрудничества, целью которого является углубление отношений между министерствами обороны двух стран. По сообщению Министерства обороны Армении, грузинская делегация посетила мемориал Цицернакаберд и почтила память жертв геноцида армян.

В рамках визита министр обороны Грузии встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Премьер-министр Пашинян и министр Гарибашвили подчеркнули, что «две страны и народы объединяют многовековые историко-культурные связи и христианская система ценностей, которые являются прочной основой для углубления и сближения дружественного сотрудничества», — сообщает пресс-служба Пашиняна.

«Я в очередной раз подтвердил наши добрососедские и дружеские отношения с армянским народом», — написал Гарибашвили в Twitter. Он выступал за политику сбалансированных отношений в целях содействия безопасности в регионе (Южного Кавказа). Стороны договорились о необходимости совместных усилий в этом направлении.

Визит министра обороны Грузии завершится 28 февраля, после того как он встретится с министром иностранных дел Армении Зохрабом Мнацаканяном и Католикосом всех армян Гарегином II.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)